Forderungsranglisten

Sie finden hier unsere aktuellen Forderungsranglisten. Forderungsspiele dürfen ganzjährig nach den Forderungsregeln gespielt werden.

Bambini U12 m/w - Midcourt m/w - Kleinfeld m/w - U14 w - U14 m - U18 w - U18 m 

Forderungsrangliste Bambini U12 gemischt

Jahrgänge 2007 und jünger (16.02.2019)

zuständig: Nick Elkin E-Mail: nickelkin@gmx.net

  1. Krumper Hunter 2007 LK16
  2. Dujakovic Anastasia 2007 LK15
  3. Bertermann Lovis 2008 LK18
  4. Raabe Stella 2007 LK17
  5. Eckermann Tim 2007 LK20
  6. Kieppe Matteo 2008 LK22
  7. Mittendorfer Julian 2008 LK22
  8. Siebold Lennart 2007 LK22
  9. Pfizenmayer Leonhard 2007 LK22
  10. Höllermann Marie 2008 LK22
  11. Kudernatsch Luisa 2009
  12. Rathgeber Carl 2007 LK23
  13. Reinert Leni 2007 LK23
  14. Schmidt Yannick 2007 LK23
  15. Traugott Philipp 2008 LK23
  16. Weinberger Theo 2009
  17. Reinert Henry 2009
  18. Bauermeister Justus 2009
  19. Radzey Lucy 2008 LK23
  20. Gschirr Alexander 2007 LK23
  21. Henkelmann Romy 2007 LK23
  22. Langer Fryderyk 2009
  23. Skusa Julius 2009
  24. Hof Rebecca 2009
  25. Boesensell Hugo 2009
  26. Spieth Ann-Sophie 2008 LK23
  27. von Dewitz Pauline 2008 LK23
  28. Jung Felipa 2008 LK23
  29. Trautmann Lea 2007 LK23
  30. Hermann Charlotte 2007 LK23

Forderungsrangliste Midcourt U10

Jahrgänge 2009-2011 (21.01.2019)

zuständig: Nick Elkin E-Mail: nickelkin@gmx.net

1 Kudernatsch Luisa 2009
2 Weinberger Theo 2009
3 Reinert Henry 2009
4 Bauermeister Justus 2009
5 Langer Fryderyk 2009
6 Skusa Julius 2009
7 Hof Rebecca 2009
8 Boesensell Hugo 2009
9 Pfizenmayer Nicky 2010
10 Klaschka Lucy 2010
11 Schmid Teresa 2009
12 Fischer Julius 2009
13 Schlötterer Luke 2011
14 Soulier Santiago 210
15 Helbig Leo 2010
16 Kalteis Severin 2010
17 Kofler Noemi 2010
18 Franckenstein Nika 2009
19 Knötgen Rafael 2010
20 Geissler Franziska 2009
21 Königer Luis-Maximilian 2010

Forderungsrangliste Kleinfeld U9

Jahrgänge : 2010-2011 (26.02.2019)

zuständig : Nick Elkin Email : nickelkin@gmx.net

  1. Pfizenmayer Nicky 2010
  2. Klaschka Lucy 2010
  3. Schlötterer Luke 2011
  4. Soulier Santiago 2010
  5. Helbig Leo 2010
  6. Kalteis Severin 2010
  7. Kofler Noemi 2010
  8. Königer Luis-Maximilian 2010
  9. Knötgen Rafael 2010
  10. Klaschka Max 2012
  11. Spieth Marie-Helen 2011
  12. Schmid Jakob 2011
Forderungsrangliste AK 14 w
Vorname Name Jahrgang LK
1. Anastasia Dujakovic 2007 15
2. Stella Raabe 2007 17
3. Sophie Höllermann 2006 19
4. Theresa Kutschker 2006 19
5. Kyra Becka 2005 20
6. Carina Pfizenmayer 2005 20
7. Beatriz Jung 2006 21
8. Maxima von zur Mühlen 2005 22
9. Ellen Ziegler 2005 22
10. Julia Cuntze 2005 22
11. Marie Höllermann 2008 22
12. Luisa Kudernatsch 2009 n/a
13. Laetitia Glück 2005 23
14. Julinka Götz 2006 23
15. Leni Reinert 2007 23
16. Maya Henkelmann 2005 23
17. Sina Wanatsch 2005 23
18. Yara Reinert 2005 23
19. Sophia Graf 2005 23
20. Clara Zeck 2005 23
21. Emilia Helbig 2006 23
22. Luise von Dewitz 2006 23
23. Hannah Grothe 2005 23
24. Isabella Riegler 2005 23
25. Elisa Pertl 2006 23
26. Lucy Radzey 2008 23
27. Romy Henkelmann 2007 23

Forderungsrangliste AK 14 m

Vorname Name Jahrgang LK
1. Moritz Kudernatsch 2005 13
2. Nicolas Pfennig 2005 13
3. Benedikt Rummel 2005 16
4. Hunter Krumper 2007 16
5. Leonard Bertermann 2005 16
6. Christoph Ahrens 2005 17
7. Tim Offerhaus 2005 18
8. Lovis Bertermann 2008 18
9. Tim Eckermann 2007 20
10. Jakob Rathgeber 2005 20
11. Leopold Groetsch 2005 20
12. Paul Farny 2005 22
13. Matteo Kieppe 2008 22
14. Julian Mittendorfer 2008 22
15. Ludwig Ahlmann 2006 22
16. Lennart Siebold 2007 22
17. Leonhard Pfizenmayer 2007 22
18. Julian Bauermeister 2006 22
19. Lennox Christmann 2006 23
20. Frederik May 2006 23
21. Carl Rathgeber 2007 23
22. Mathias Dullweber 2006 23
23. Max Müller 2006 23
24. Lukas Kalteis 2006 23
25. Moritz Geissler 2005 23
26. Yannick Schmidt 2007 23
27. Luca Traichel 2005 23

Forderungsrangliste AK 18 w

Vorname Name Jahrgang LK
1. Isabella Pfennig 2001 1
2. Carloline Himmel 2003 1
3. Maya Drozd 2004 1
4. Chiara Wolff 2002 4
5. Anastasia Dujakovic 2007 15
6. Katharina Kutschker 2002 17
7. Samira Gick 2002 17
8. Stella Raabe 2007 17
9. Sydney Graef 2002 19
10. Sophie Höllermann 2006 19
11. Theresa Kutschker 2006 19
12. Kyra Becka 2005 20
13. Carina Pfizenmayer 2005 20
14. Carla Hof 2002 21
15. Julia Brandl 2002 21
16. Eva Brandl 2004 21
17. Beatriz Jung 2006 21
18. Hannah Ahrens 2004 22
19. Lisa MacKinnon 2001 22
20. Maxima von zur Mühlen 2005 22
21. Ellen Ziegler 2005 22
22. Julia Cuntze 2005 22
23. Marie Höllermann 2008 22
24. Hannah Joas 2001 23
25. Naomi Mangold 2001 23
26. Charlotte Ahlmann 2002 23
27. Helena Balzer 2004 23
28. Laetitia Glück 2005 23
29. Livia Siebold 2004 23
30. Julinka Götz 2006 23
31. Maya Traichel 2004 23
32. Malena Müller 2001 23

Forderungsrangliste AK 18 m

1 Emilio Mittendorfer 2002 9
2 Philipp Prechtl 2003 12
3 Christian Cuntze 2001 13
4 Moritz Kudernatsch 2005 13
5 Nicolas Pfennig 2005 13
6 Aleksander Sismanovic 2004 15
7 Benedikt Rummel 2005 16
8 Julius Höllermann 2004 16
9 Ben Bormann 2004 16
10 Hunter Krumper 2007 16
11 Leonard Bertermann 2005 16
12 Christoph Ahrens 2005 17
13 Luca Kieppe 2004 18
14 Leo Schlötterer 2003 18
15 Tim Offerhaus 2005 18
16 Lovis Bertermann 2008 18
17 Henry Schunk 2004 20
18 Alexander Cuntze 2004 20
19 Caspar Eßmann 2003 20
20 Lucas Jeruschewski 2002 20
21 Tim Eckermann 2007 20
22 Jakob Rathgeber 2005 20
23 Leopold Groetsch 2005 20
24 Niklas Hoffmann 2005 20
25 Sebastian Jonas 2001 21
26 Paul Farny 2005 22
27 Matteo Kieppe 2008 22
28 Julian Mittendorfer 2008 22
29 Ludwig Ahlmann 2006 22
30 Lennard Siebold 2007 22
31 Leonhard Pfizenmayer 2007 22
32 Julian Bauermeister 2006 22
33 Moritz Farny 2002 23
34 Aaron Arbabi 2001 23
35 Georg Graf 2001 23
36 Robin Henkelmann 2001 23
37 Adrian Raster 2002 23
38 Benjamin Ratzinger 2001 23
39 Vincent Brandstetter 2003 23
40 Ole Dudden 2003 23
41 Tobias Maier 2003 23